Сборная МГПУ сыграет за право участия в Премьер-группе НСФЛ

Сборная МГПУ по футболу сыграет в переходных матчах за право участия в высшем дивизионе соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига» сезона 2021.

Команда подтвердила участие в обоих дивизионах — Премьер-группе или Первой группе, а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.

В каком именно дивизионе начнет сезон сборная решат результаты переходных матчей против команды Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону). Игры за право участвовать в высшем дивизионе НСФЛ пройдут в Краснодаре на базе Кубанского государственного университета в конце марта, точная дата будет определена позднее.

Сборная МГПУ выступает в Первой группе (с сезона 2021 — Первый дивизион) с 2017 года: первые два сезона москвичи завершали в нижней части турнирной таблицы, одерживая всего по две победы.

А затем в команде произошла перестройка и в шестом сезоне НСФЛ футболисты МГПУ заняли третье место — 38 очков и 48 забитых мячей (второй результат в турнире). Команда Александра Несмелова на финише самого длинного сезона выдала серию из 10 побед подряд. Кирилл Каплуновский стал лучшим бомбардиром прошедшего сезона (14 матчей — 14 голов — 2 передачи), а Андрей Гусаров — лучшим ассистентом (13 матчей — 2 гола — 7 передач).

Таким образом, МГПУ получил шанс побороться за путевку в высший дивизион в переходных матчах.

Следить за выступлением университетской сборной можно будет на официальных страницах команды ВКонтакте и Instagram, в новостной ленте и социальных сетях (VK, FB, Instagram) Института естествознания и спортивных технологий, а все матчи будут доступны к просмотру в прямом эфире в официальном сообществе НСФЛ в VK.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.