Top.Mail.Ru

Сборная МГПУ выиграла 7 медалей в плавании МССИ

Сборная университета по плаванию завоевала семь медалей в программе соревнований на короткой воде XXXIV Московских студенческих спортивных игр, состоявшихся с 23 по 25 ноября.

9. Кардашев Павел, кандидат в мастера спорта, 4 курс ИЕСТ
В комбинированной эстафете 4×50 метров женская сборная заняла первое место. В медалях девушки были и по итогам эстафеты 4×50 вольным стилем, проиграв лишь касание победителям из МГАФК. В аналогичном виде программы мужская сборная завоевала бронзовые медали.

В личном зачете на дистанции 50 метров вольный стиль Анна Михайлова заняла первое место. Второе время на дистанции 50 метров на спине показала Светлана Лазарева.

Сразу две золотые награды по итогам соревнований на дистанциях 100 метров баттерфляй и 100 комплексное плавание у опытной спортсменки Екатерины Приоровой.

Плавание является самым массовым видом спорта, входящим в программу Игр. Более 300 сильнейших пловцов из более чем 20 вузов Москвы пловцов приняли участие в данных стартах.