Сборные МГПУ по алтимату выиграли медали «Кубка Северной столицы»

2−3 марта в Санкт-Петербурге прошел этап студенческого чемпионата России по алтимату «Кубок Северной столицы 2024». Мужская сборная Московского городского педагогического университета выиграла серебряные медали всероссийского студенческого турнира. Женская сборная заняла третье место по итогам соревнований.

Мужская сборная Московского городского прошла свой путь к финалу в Открытом дивизионе без поражений, продемонстрировав надежную игру в каждом матче, но уступила в финале спортсменам из ИТМО со счетом 9:14. Филипп Берняков, набравший 32 очка (13 голов + 19 пасов), признан MVP соревнований.

Финал против ИТМО выдался трудным и очень зрелищным, всю первую половину игры команды шли вровень, после чего соперник вырвался вперед и довел игру до победного счета. Наша сборная боролась до последнего и показала сильный дух на турнире, — рассказала тренер сборной университета Ксения Казакова.

IMG_2777_waifu2x_photo_noise1
IMG_2776_waifu2x_photo_noise1
На групповом этапе женского дивизиона спортсменки университета выиграли все три матча. Осечка на пути к главному матчу была допущена в полуфинальной игре с Политехом во второй игровой день — 5:10. Девушки провели напряженный матч с ННГУ за бронзу и одержали победу на юниверс поинте.

Ранее спортсмены Московского городского в составе своих команд взошли на пьедестал значимого XXVI турнира по зальному алтимату «Лорд Новгород 2024». Следить за выступлением мужской и женской сборных университета по алтимату можно в группе во «ВКонтакте» Алтимат МГПУ. У команды всегда насыщенный сезон, привлекать новых игроков необходимо, чтобы быть готовыми участвовать в вариабельной сетке студенческих соревнования. Студенты из сборной не только играют в алтимат на площадке, но и дружат за ее пределами. Хочешь стать частью команды? Тогда пиши Ксении Казаковой и приходи на тренировку.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ