Студенты МГПУ — лидеры крупнейших соревнований по алтимату

Студенты Московского городского педагогического университета взошли на пьедестал XXVI турнира по зальному алтимату «Лорд Новгород 2024», который прошел 24−26 февраля в Великом Новгороде.

На главном старте сезона игроки МГПУ представляли различные клубы Москвы и добились высоких результатов в составах своих команд. Всего от Московского городского участвовало десять спортсменов.

Студенты МГПУ Владимир Савин и Ксения Казакова в составе команд «Сокол» и South West стали чемпионами России.

Бронзовой медалью турнира награжден Филипп Берняков, выступавший в составе команды RealFive. Награду в номинации «Дух Игры», выдаваемую за знание и использование правил, позитивное отношение к сопернику, самоконтроль, справедливость и общение, получила команда LuckyGrass, в составе которой играл Денис Вагин.

IMG_2641
IMG_2643
IMG_2646
IMG_2650
IMG_2659
IMG_2662
IMG_2655
IMG_2660
От Московского городского участие в составе своих команд приняли Дарья Андрюшина (LemonGrass), Светлана Лазарева и Анна Дмитриева (Rage), Дарина Мрлеш (SouthWest2), Сава Курманов и Никита Стрих (RealFive3).

«Лорд Новгород» — это одно из крупнейших в России соревнований по зальному алтимату, ведущее свою историю с 1998 года. На турнир приехали 350 игроков в составе 40 команд из 12 городов России.

Впереди студентов МГПУ ждет выступление на этапе студенческого чемпионата России — «Кубке Северной столицы». Следить за выступлением мужской и женской сборных университета по алтимату можно в группе во «ВКонтакте» Алтимат МГПУ. У команды всегда насыщенный сезон, привлекать новых игроков необходимо, чтобы быть готовыми участвовать в вариабельной сетке студенческих соревнования. Студенты из сборной не только играют в алтимат на площадке, но и дружат за ее пределами. Хочешь стать частью команды? Тогда пиши Ксении Казаковой и приходи на тренировку.

Фото: Тогобецкая Кристина

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ