Состоялся семинар для педагогов дошкольного образования

6 октября в ИСПО им. К.Д. Ушинского для преподавателей специальности «Дошкольное образование» начал работу семинар «Актуальные проблемы профессиональной подготовки педагогов дошкольного образования».

Какие характеристики учащихся юношеского возраста необходимо учитывать в образовательном процессе? Каковы особенности формирования когнитивной, социальной и ценностно-мотивационной сфер личности современных студентов СПО? Эти и другие вопросы обсуждались преподавателями дисциплин профессиональных модулей с кандидатом педагогических наук, доцентом Татьяной Владиславовной Корнеевой.

Особый интерес слушателей вызвали экспериментальные данные об особенностях протекания кризиса идентичности личности современных учащихся, о проблемах их этнического самоопределения, толерантности и ценностных ориентаций поколения Z. Понимание преподавателями психологических особенностей формирования личности студентов должно стать основой организации образовательного процесса уровня СПО и помощи учащимся в их профессиональном самоопределении.
</p>

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ