«Серебряные» студенты: какие занятия посещают участники проекта «Московское долголетие»

25 января вместе со студентами вузов праздник отмечают и участники проекта «Московское долголетие». В зрелом возрасте жители столицы продолжают развиваться, получают образование и на собственном примере показывают, что важно не останавливаться на достигнутом.

«Непрерывное образование — один из новых мировых трендов, который активно поддерживают жители города. Только сейчас различные образовательные направления „Московского долголетия“ посещают около 110 тысяч человек. Они изучают иностранные языки, компьютерные технологии, посещают исторические лектории и многое другое. Занятия проводят квалифицированные педагоги, а особой гордостью для нас особую гордость у нас вызывает то, что одними из надежных поставщиков проекта остаются ведущие столичные вузы», — рассказал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

Люди старшего поколения могут в полной мере погрузиться в студенческую жизнь: сдавать экзамены, защищать проекты и в конце обучения получить диплом о профессиональной переподготовке в «Серебряном университете». Он открыт на базе двух столичных вузов — Московского городского педагогического университета и университета «Синергия».

В этом семестре в МГПУ можно пройти курс по новой программе профессионального обучения «Секретарь-администратор». Слушатели познакомятся с основами делопроизводства, организации работы с посетителями, освоят технологию и этикет деловых ситуаций, а также пройдут производственную практику.

Более 25 групп по общеразвивающим программам доступно на базе этого университета для участников «Московского долголетия». Среди новинок нынешнего семестра курсы «Китайский язык с нуля», «Основы зоопсихологии для владельцев собак и кошек» и «Красота и стиль». Ознакомиться с подробной информацией о курсах в МГПУ можно на сайте.

Источник: сайт Мэра Москвы
Фото: пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.