Сергей Иванеев выступил с докладом в НИИ ФСИН России

В Научно-исследовательском институте «Федеральной службы исполнения наказаний РФ» состоялся круглый стол на тему: «Правовые основы обеспечения безопасности в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы».

В работе круглого стола приняли участие ведущие ученые России в области пенитенциарной безопасности, в том числе и кандидат юридических наук, член Общественного совета при ФАДН России, старший преподаватель ИПиУ МГПУ — Сергей Иванеев.

В своем докладе на тему: «Светская мораль как проводник общественного прогресса, гуманизма, культуры и средство развития межнационального согласия осужденных в исправительном учреждении» Сергей Васильевич рассказал о многофункциональности светской культуры и внес предложения по улучшению практики взаимодействия ФСИН с представителями религиозных организаций.

Также, в рамках мероприятия были затронуты:

• проблемы правового регулирования отдельных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы, влияние оперативно-розыскной деятельности на их эффективность;
  • конвергенция и дивергенция зарубежного и российского уголовно-исполнительного права;
  • проблемы наличия рисков в уголовном и уголовно-исполнительном праве;
  • правовые основы и средства обеспечения эффективности исполнения уголовных наказаний;
  • обеспечение безопасности и особенности оперативно-розыскного сопровождения лиц, к которым применены меры защиты.

По итогам Круглого стола были приняты рекомендации, направленные на совершенствование действующего уголовного, уголовно-исполнительного и оперативно-розыскного законодательства, а также практики их применения.

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»

24 апреля 2024 г.

Продолжаем международное сотрудничество — преподаватели департамента СКД и сценических искусств ИКИ МГПУ провели в апреле мастер-классы по сценической речи для русскоговорящих детей, живущих за границей

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»