Сергей Иванеев выступил с докладом в НИИ ФСИН России

В Научно-исследовательском институте «Федеральной службы исполнения наказаний РФ» состоялся круглый стол на тему: «Правовые основы обеспечения безопасности в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы».

В работе круглого стола приняли участие ведущие ученые России в области пенитенциарной безопасности, в том числе и кандидат юридических наук, член Общественного совета при ФАДН России, старший преподаватель ИПиУ МГПУ — Сергей Иванеев.

В своем докладе на тему: «Светская мораль как проводник общественного прогресса, гуманизма, культуры и средство развития межнационального согласия осужденных в исправительном учреждении» Сергей Васильевич рассказал о многофункциональности светской культуры и внес предложения по улучшению практики взаимодействия ФСИН с представителями религиозных организаций.

Также, в рамках мероприятия были затронуты:

• проблемы правового регулирования отдельных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы, влияние оперативно-розыскной деятельности на их эффективность;
  • конвергенция и дивергенция зарубежного и российского уголовно-исполнительного права;
  • проблемы наличия рисков в уголовном и уголовно-исполнительном праве;
  • правовые основы и средства обеспечения эффективности исполнения уголовных наказаний;
  • обеспечение безопасности и особенности оперативно-розыскного сопровождения лиц, к которым применены меры защиты.

По итогам Круглого стола были приняты рекомендации, направленные на совершенствование действующего уголовного, уголовно-исполнительного и оперативно-розыскного законодательства, а также практики их применения.

Образовательная модель «2+3»: что меняется в педагогических вузах?

30 сентября, 2022 г.

«РИА Новости» при экспертной поддержке МГПУ подготовили инфографику о том, чем отличаются разные модели обучения в вузах и почему иногда полезно отложить выбор специализации на несколько лет

Век столичной Санэпидемслужбе: выставка расскажет историю

30 сентября, 2022 г.