Серия вебинаров в рамках проекта «ЭКОЗАБОТА»

Школьный проект «Экозабота» был создан в День всемирной охраны окружающей среды и День эколога 5 июня 2020 года.
Основные задачи проекта: организация системы раздельного накопления, сбора и утилизации отработанных батареек, а также повышение уровня экологической грамотности и формирование ответственного отношения к окружающей среде через экологическое воспитание детей.
Специалисты Института содержания, методов и технологии образования подготовили серию из 5 еженедельных вебинаров для учителей московских школ, участников проекта «Экозабота» по созданию собственных электронных образовательных материалов по экологии и использованию их на уроках и внеурочных занятиях.

Каждый вторник в 16:00 по Москве вас ждет новая тема:

10 ноября: Создание теста по экологии в МЭШ в рамках проекта «Экозабота».

Зарегистрируйтесь и подключайтесь к эфиру — перейти

17 ноября: Создание приложения по экологии и загрузка его в МЭШ в рамках проекта «Экозабота».

Зарегистрируйтесь и подключайтесь к эфиру — перейти

24 ноября: Создание презентации в конструкторе сценария урока по экологии в МЭШ в рамках проекта «Экозабота».

Зарегистрируйтесь и подключайтесь к эфиру — перейти

1 декабря: Разработка сценария урока в МЭШ в рамках проекта «Экозабота».

Зарегистрируйтесь и подключайтесь к эфиру — перейти

8 декабря: Проведение уроков с использованием электронных материалов МЭШ в рамках проекта «Экозабота».

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)