Съезд преподавателей французского языка

Доценты кафедры французского языка и лингводидактики С.А. Герасимова, С.В. Дудушкина, Л.В. Банникова, С.В. Михайлова и А.В. Кулешова и доценты кафедры романской филологии Е.И. Черкашина, Т.В. Сластникова, Н.М. Клейменова и О.А. Дубнякова приняли участие в ежегодном Съезде преподавателей французского языка высших учебных заведений, организованном Посольством Франции в РФ, который проходил 8−11 октября 2018 года в МГИМО.

Представителя ИИЯ приняли участие в мастер-классах по темах преподавания французского языка на начальных уровнях, а также спланировать будущие мероприятия в рамках сетевого сотрудничества. Глава ресурсного центра французского языка МГПУ доцент С.В. Михайлова провела ряд встреч с коллегами некоторых ресурсных центров России.
Все участники Съезда были приглашены на прием в резиденцию посла Французской республики.

«Язык и действительность»

17 марта, 2019 г.

Преподаватели ИИЯ выступили с докладами на IV международной конференции (Научных чтениях на кафедре романских языков им. В.Г. Гака МПГУ)

«Иностранные языки в современном мире»