Шестой выпуск дайджеста «Цифровые технологии в образовании» вышел в свет

Институт цифрового образования Московского городского университета подготовил шестой выпуск информационного дайджеста, посвященного цифровым технологиям в образовании.

Ознакомиться с материалами дайджеста можно здесь.

Переход на дистанционное образование вызывает неприятие и недовольство у большинства преподавателей российских вузов. Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса Минобрнауки и Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.
По результатам опроса 66% преподавателей заявили, что им не нравится работать из дома. 87,8% опрошенных считают, что занятия лучше проводить в очном формате. 85,7% участников исследования заявили, что из-за перехода на дистанционное обучение у них выросла рабочая нагрузка, и стало меньше свободного времени.

Периодичность издания дайджеста — 2 раза в месяц.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Завершена апробация внедрения технологий ИИ в процедуру независимой оценки

24 апреля 2024 г.