«Школа правовой социализации» в Команде

С 30 ноября по 3 декабря 2023 года преподаватели и студенты-волонтеры Института экономики, управления и права приняли участие в проекте «Школа правовой социализации» для детей из управляющих советов в образовательном центре «Команда».

Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Ольга Ярославская подчеркнула значимость и актуальность проекта, а также объявила о уже достигнутых результатах: появление информационных страниц для Управляющих советов, вовлеченность более 1000 детей, издание преподавателями МГПУ сборника кейсов из жизни Управляющих советов.

Цель выезда — создать условия для формирования правовых знаний и лидерских умений среди обучающихся московских школ, подружить активных школьников, а также провести профориентационную работу.

Команды детей участвовали в правовых квестах «Вандализм или шалость?» и «Мы не хотели навредить природе», проявили навыки коммуникации в правовой игре «Из жизни Управляющего совета» и викторине «Управляющий совет: предлагаем и делаем», авторами которых являются преподаватели МГПУ. Ученики побывали на мастер-классе по информационному сопровождению работы управляющего совета «Медиа-класс», побеседовали с психологом о профессиональном самоопределении, приняли участие в деловой игре «Выборы в управляющий совет».

Прошедшее выездное мероприятие завершилось в лучших традициях детских лагерей: участники, вожатые и организаторы обменялись позитивными впечатлениями, подружились и вместе станцевали.

Ученики, проявившие свои лидерские навыки и правовые знания, получили памятные подарки, грамоты, дипломы.

attachment (1)
attachment (2)
attachment (3)
attachment (4)