Школа репетиторов: скоро на работу

В Школе репетиторов МГПУ состоялась встреча с HR-менеджером образовательного центра LUDI Тороповой Екатериной и руководителем направления рекрутинга преподавателей учебного центра Maximum Education Саенко Екатериной. Они не только рассказали об особенностях работы своих центров, но и предоставили возможность всем заинтересованным студентам на своих площадках пройти онлайн-обучение и попробовать себя в роли преподавателя.

Студенты интересовались особенностями проведения собеседования при приеме на работу в учебные центры, требованиями работодателей к индивидуальным репетиторам. Задавали вопросы о поиске работы при отсутствии опыта, составлении и продвижении своего резюме.

Многие ребята планируют найти работу с частичной занятостью уже в этом году. Будущие педагоги в течение месяца знакомились с особенностями работы репетитора, учились проектировать сценарий индивидуального занятия, используя современные методические приемы работы с детьми, имеющими разные образовательные потребности. Осваивали методические приемы развития критического мышления, коммуникативных навыков. Учились распознавать признаки школьной дезадаптации у детей, решать различные психологические и организационные проблемы, с которыми сталкивается репетитор.

На вопрос «Каким, по их мнению, должен быть идеальный репетитор?» ребята отвечали: эрудированным, дружелюбным, стрессоустойчивым, заинтересованным в успехе своих учеников, быть в курсе новейших педагогических технологий и, конечно, в совершенстве знать свой предмет.

Школа репетиторов уже второй год пользуется большой популярностью среди студентов МГПУ. Только в 2022 году обучение по программе повышения квалификации «Педагогические технологии репетиторской деятельности» проходят более двухсот студентов МГПУ.

Педагоги ИКИ провели занятия в международной онлайн-школе «Чайка»

24 апреля 2024 г.

Продолжаем международное сотрудничество — преподаватели департамента СКД и сценических искусств ИКИ МГПУ провели в апреле мастер-классы по сценической речи для русскоговорящих детей, живущих за границей

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»