Школьники познакомились с японской иероглифической письменностью

14 декабря 2019 года старший преподаватель кафедры японского языка Анастасия Сергеева провела мастер-класс на тему «Японская иероглифическая письменность: теория и практика».

Больше 20 человек, учащиеся 8−10 классов и их родители, узнали, из чего состоит японская письменность, как она сформировалась и чем отличается от китайской. В практической части каждый попробовал себя в каллиграфии, взяв в руки кисть и написав свой собственный иероглиф, знак катаканы или хираганы.

Отдельное спасибо хотелось бы выразить студентам, которые оказали помощь: Льву Катенину, Татьяне Добрыдень и Дарье Латышевой.

В рамках Университетской субботы в ИИЯ школьники и их родители посетили мастер-класс, посвящённом каллиграфии

#ии_японскийязык

#университетскаясуббота_иия

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»