Школьники в гостях у кафедры романской филологии

3 ноября 2022 года на кафедре романской филологии прошла долгожданная встреча с учениками 9 и 10 классов гуманитарного профиля ГБОУ Школы 947. Школьники интересно и увлекательно провели время на встрече со студентами 3 и 4 курсов направления подготовки «Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык». Студенты подготовили небольшие выступления на важные и полезные темы для будущих абитуриентов:

• какие предметы были самыми интересными и увлекательными;
  • как участие в олимпиаде Учитель школы будущего поможет при поступлении в ИИЯ МГПУ;
  • какие иностранные языки можно изучать в ИИЯ МГПУ;
  • что такое элективы и какие интересные курсы предлагаются для изучения студентам МГПУ;
  • какие дополнительные возможности (именные стипендии, повышенные стипендии, стажировки, конкурсы и многое другое) МГПУ предоставляет своим студентам.

После увлекательной беседы школьников со студентами и преподавателями кафедры романской филологии была проведена небольшая экскурсия по зданию Института иностранных языков: ученики посмотрели аудитории и лекционные залы, выставку печатных изданий преподавателей МГПУ, а также посетили наш уютный и гостеприимный читальный зал библиотеки.

Встреча была организована совместными усилиями преподавателей кафедры романской филологии, доцента Оксаны Дубняковой, доцента Екатерины Горбачевой и доцента Валерии Райскиной, а также преподавателей школы 947 Бортиной Марины и Шамахиной Натальи.

image-05-11-22-08-16-32
image-05-11-22-08-16-4

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.