Символы революции в фильме «Собачье сердце»

В рамках международного проекта ИИЯ МГПУ «Наследие русских революций 1917 года» 27 апреля 2017 года (четверг) в ИИЯ МГПУ состоялся открытый семинар на русском языке "Символы революции в фильме «Собачье сердце». Семинар провёл доцент кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Галина Сергеевна Абрамова.

Семинар вызвал большой интерес слушателей. Галина Сергеевна увлекательно рассказала об интересных фактах создания повести М.А. Булгакова «Собачье сердце». Вместе со слушателями были проанализированы характеры героев, приметы времени, экспозиция кинокартины, музыкальное сопровождение, актерская игра, сюжет кинокартины, а также символы революции в фильме. Галина Сергеевна увлекательно рассказала о том, как видел революцию сам автор и как выражал свое отношение через символику и стилистические приемы, использованные в произведении.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.