«Система условий формирования у школьников универсальных учебных действий»

19 декабря студенты 1, 2 и 5 курсов института педагогики и психологии образования посетили под руководством доцента департамента методики обучения Ю. А. Серебренниковой городской авторский методический семинар «Система условий формирования у школьников универсальных учебных действий». На семинаре выступила представитель научной школы системно-даятельностного подхода в образовании, научный руководитель экспериментальной и инновационной деятельности сети школ г. Москвы, к.п.н., почетный работник среднего образования О. М. Коломиец. В ходе дискуссии были рассмотрены образовательные результаты школьников, которые заданы в ФГОС. Учитель начальной школы, почётный работник общего образования РФ М. Я. Хуснетдинова поделилась опытом организации на уроке обучения грамоте в начальной школе системы условий формирования у первоклассников универсальных учебных действий высокого уровня качества в соответствии с требованиями ФГОС. Участники семинара получили компетентные рекомендации по организации учебного материала, учебного деятельности обучающегося, повышения мотивации к учебной деятельности.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой