Скажем нет насилию в семье!

Вопросы домашнего насилия всегда стояли остро и требовали постоянного мониторинга и обсуждения. 14 февраля круглый стол «Семейное насилие: понятие, особенности, проблемы предупреждения и реагирования» состоялся на юридическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова.

В круглом столе приняли участие преподаватели Московского городского. От института права и управления выступили:

• Александр Ростокинский, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин, д.ю.н., профессор.
    Тема доклада: «Анализ проекта Федерального закона «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации»
  • Ильмира Шикула, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент.
    Тема доклада: «Актуальные проблемы защиты женщин от семейно-бытового насилия: уголовно-правовые и виктимологические аспекты»

Участники постарались осветить проблему комплексно. Это и профилактика семейного насилия в России и за рубежом, организация работы правоохранительных органов по предупреждению таких конфликтов, вопросы восстановительного правосудия по делам о насилии в семье.

3
2
Важно помнить, если есть опасность для жизни и здоровья, молчать нельзя. Необходимо обратиться за помощью и сообщить о серьезных конфликтах в полицию.

Алена Новикова и Вера Лапина — настоящие профессионалы!

02 апреля 2020 г.

Две студентки института отличились на всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал». Алена Новикова стала серебряным медалистом, заняв второе место, а Вера Лапина - одним из победителей олимпиады

Награда за успешную работу

31 марта 2020 г.