Смена «Движение техномира: Энергия Солнца»

С 30 октября по 03 ноября в «Старт-ПРО» прошла осенняя образовательная смена «ДВИЖЕНИЕ ТЕХНОМИРА: ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА».

Организаторами смены выступили Ресурсный центр развития естественнонаучного образования МГПУ и Школьной лиги РОСНАНО.

Особенность смен «Движение техномира» в том, что школьников 7−9 классов на несколько дней погружают во взрослый мир, предоставляя им решать настоящие кейсы на базе партнеров, за короткое время осваивать профессии и проявлять себя. В этот раз партнерами стали космическая академия «Марс Тефо» и Детская школа телевидения при Останкино.

Смена была посвящена солнечной энергии: ребята узнали секреты возобновляемой энергетики и тайны солнечного света и создали собственный научно-исследовательский проект в области солнечной энергетики.

Программа смены впечатляющая:

• Встречи с лидерами науки, разработчиками современного программного обеспечения, инженерных технологий, нанотехнологий, микроэлектроники и робототехники
  • Решение инженерно-технологических кейсов от крупнейшей в России интегрированной компании в области солнечной энергетики HEVEL
  • Экскурсии в нанотехнологический центр «Техноспарк», парк «Зарядье»
  • Мастер-классы и тренинги специалистов наноиндустрии и представителей бизнеса по 3D прототипированию, инжинирингу, прикладной физике и химии
  • Сайнс-баттл

Фотографии заключительной части смены — сайн-баттла — можно посмотреть по ссылке.

С 28 марта до 5 апреля Старт-ПРО закрыт!

27 марта 2020 г.

Мы приносим свои извинения и ждём всех желающих на наших онлайн-занятиях!

Переходите на дистанционное обучение месте с нами!

19 марта 2020 г.

Мы заботимся о наших обучающихся и педагогах и не хотим, чтобы образовательный процесс останавливался даже в кружках. Поэтому предлагаем Вам в этот период продолжить обучение по нашим программам в дистанционном формате.