СНО ИЕСТ проведет открытую студенческую конференцию

Студенческое научное общество ИЕСТ МГПУ открыло прием заявок на конференцию #ScienceJuice2020. Мероприятие состоится в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams 24−26 ноября.

Организаторы подчеркивают открытый характер научного события — представить свою работу может любой бакалавр, магистр и аспирант МГПУ. Для участия в конференции необходимо до 20 ноября прислать заявку на участие в соответствии с требованиями (Приложение 1).

Всем участникам по итогам будут выданы сертификаты. Жюри определит доклады лауреатов первой, второй и третьей степени.

Тезисы докладчиков и статьи лауреатов будут опубликованы в электронном сборнике, зарегистрированном в наукометрической базе РИНЦ. Статьи и тезисы участников для публикации, оформленные в соответствии с требованиями (Приложение 2), необходимо направить до 9 декабря 2020 г. на адрес электронной почты ZanjanLK@mgpu.ru.

Программа конференции #ScienceJuice2020

Секция 1. Инновационные технологии в системе спортивной подготовки и адаптивной физической культуры

1. Новые подходы в сфере адаптивной физической культуры.
  2. Инновационные технологии в системе спортивной подготовки.

Для участия в Секции 1 отправляйте заявку Лауре Занян (ZanjanLK@mgpu.ru)

Секция 2. Физическая культура в пространстве школьного образования

1. Физическая культура в условиях дистанционного образования: проблемы и перспективы решения.
  2. Индивидуальный подход на занятиях по физической культуре: физический и физиологический контрапункты.
  3. Формирование грамотности обучающихся в области здоровья.

Для участия в Секции 2 отправляйте заявку Любе Галеповой (GalepovaLD@mgpu.ru)

Секция 3. География и туризм в современном мире

1. Актуальные вопросы современной географии.
  2. География и образовательный туризм.
  3. Туризм как способ познания современного мира.

Для участия в Секции 3 отправляйте заявку Дарье Медведевой (MedvedevaDA@mgpu.ru)

Секция 4. Биология: наука и образование

1. Проблемы биологического образования.
  2. Биоразнообразие города и его сохранение.
  3. Современные подходы к формированию здорового образа жизни обучающихся.

Для участия в Секции 4 отправляйте заявку Марии Гринёвой (GrinevaMA@mgpu.ru)

Секция 5. Спорт и активный досуг в жизни человека информационного века: социокультурные векторы исследования

1. Особенности развития современного спорта в условиях современного информационного общества.
  2. Физическая культура и высокие технологии: точки пересечения.
  3. Популяризация здорового образа жизни в условиях развития новых информационных технологий.

Для участия в Секции 5 отправляйте заявку Любе Галеповой (GalepovaLD@mgpu.ru)

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»