Состоялось вручение премии «Люди МГПУ»

На масштабном празднике, посвященном 25-летию Московского городского, подвели итоги «Люди МГПУ». Трое из студентов-номинантов ИЕСТ стали лауреатами премии

14 октября на масштабном праздничном шоу «Первые двадцать пять» были названы лауреаты премии Фонда целевого капитала МГПУ «Люди МГПУ».

Ректор Московского городского Игорь Реморенко объявил лауреатов в студенческих номинациях. Обучающиеся ИЕСТ были заявлены в четырех из них, при этом три премии — за студентами института.

«Исследователем года» стал Андрей Чесно, «Волонтер года» — Полина Савченко, в номинации «Спортсмен года» лучшей признали Ксению Казакову. Победители в студенческих номинациях получат 25 000 ₽.

Лауреатом среди преподавателей стала Ольга Шульгина, заведующая кафедрой географии и туризма ИЕСТ. Обладателей премий в номинации «Преподаватель года» объявил заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы, выпускник МГПУ Антон Молев.

В качестве «Проекта года» от ИЕСТ были заявлены турнир по настольному футболу «Рыцари футбольного стола», который организуют студенты образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» под руководством преподавателей направления Дмитрия Дзигуа и Антона Бородкина, и благотворительная организация «Рядом». Победителем стал другой университетский проект — «Танцы — тоже спорт», стартовавший еще в 2018 году.

Принцип выдвижения преподавателей и учащихся в этом году был изменен. Премия «Люди МГПУ» выдавалась по итогам 2019−2020 года. Лауреатов определяли двуаспектно: с помощью голосования членов жюри и онлайн-голосования студентов и сотрудников Московского городского, которое прошло с 8 по 11 октября в личном кабинете.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки

26 апреля 2024 г.

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

26 апреля 2024 г.