Состоялся круглый стол по регулированию научных достижений

Состоялось еще одно мероприятие из программы XV Всероссийского фестиваля науки. В минувшую субботу кафедра гражданско-правовых дисциплин в режиме онлайн провела круглый стол «Современные научные достижения в свете регулирования нормами частного права».

Современные достижения науки открывают большие возможности для каждого человека. Однако возможность использования этих достижений с учетом их последствий обусловлена необходимостью правового регулирования.

На круглом столе шла речь о достижениях науки, регулируемых нормами гражданского, предпринимательского и других отраслей частного права. Были подняты вопросы, связанные с правовым регулированием внесудебного банкротства физических лиц, особенности применения норм о субсидиарной ответственности должностных лиц банка при банкротстве, порядок и условия заключения электронных сделок на примере некоммерческих организаций, новеллы гражданского законодательства в системе правового регулирования.

В работе круглого стола участвовали 10 человек. Модераторами научного мероприятия выступили преподаватели кафедры гражданско-правовых дисциплин — к.ю.н., доцент Вадим Голышев, к.ю.н., доцент Маргарита Токмовцева, к.ю.н., доцент Евгений Рязанов.

Итоги Фестиваля «Родное слово»

19 апреля 2024 г.

В ИЦО обсудили оборудование для предпрофессиональных классов

19 апреля 2024 г.