Состоялся вебинар для экспертов направления «Специальное (дефектологическое) образование»

22 февраля в рамках подготовки к проведению полуфинала заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» прошел вебинар для экспертов, принимающих участие в оценивании работ участников заключительного этапа олимпиады.

На онлайн-встрече эксперты из разных регионов страны обсудили процесс проведения экспертизы конкурсных работ полуфинала, разобрали критерии оценки, а также проанализировали нововведения конкурсных заданий.

Напомним, что в 5 сезоне олимпиады полуфинал направления «Специальное (дефектологическое) образование» пройдет в дистанционном формате на базе 10 вузов:

• Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Московский городской педагогический университет»
  • Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный федеральный университет»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Псковский государственный университет»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дагестанский государственный педагогический университет»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Челябинский государственный университет»
  • Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сочинский государственный университет»

Всю подробную информацию о событиях и новостях Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» вы сможете найти на сайте проекта.

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета

Вебинар с ведущим редактором Переводческой компании Литерра Аленой Нестеренко