Сотрудничество ИИЯ с ЛГПУ (Луганск)

Мы продолжаем поддерживать сотрудничество с вузами России.

22 декабря 2023 года прошло совместное мероприятие студентов Луганского государственного педагогического университета и студентов ГА-221 «Мифологические корни Нового года». В ходе мероприятия студенты поделились своими интересными находками о праздновании славянского, скандинавского, арабского и китайского вариантов нового года: студенты МГПУ подготовили презентацию про славянский и скандинавский Новый год, а студенты Луганского университета — про арабский и китайский.

Каждое выступление заканчивалось короткой викториной и у студентов была возможность проверить свои новые знания. Участникам особенно понравилось задание викторины: кто ты из славянских богов. Обе стороны подготовили очень красочные презентации, что создавало праздничную атмосферу во время мероприятия!

«Настоящий праздник носит вселенский характер, это праздник всего мира. В наше время подобное можно сказать только про один праздник — Новый год» (Топоров В.Н.)

Фото: ЛГПУ, Анна Новикова

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»