МГПУ развивает сотрудничество с ЛГПУ

В рамках сотрудничества кафедры английской филологии ИИЯ МГПУ и кафедры английской и восточной филологии Луганского государственного педагогического университета 20 мая состоялась онлайн-лекция доцента кафедры АФ ИИЯ МГПУ Анны Иониной «Интернет-лингвистика. Особенности восприятия и создания электронного текста». Студенты ЛГПУ познакомились с новым лингвистическим направлением и его векторами развития.

В ходе лекции Анна Ионина рассказала об основных характеристиках гипертекста, особенностях восприятия электронного текста, а также макро- и микроконтента. В лекции были затронуты такие понятия как киберантропология, компьютерная лингвистика и интернет-лингвистика, usability и «искусственный» текст.

После лекции студенты ЛГПУ смогли задать вопросы лектору.

Благодарим преподавателей и студентов кафедры английской и восточной филологии ЛГПУ за проявленный интерес к теме лекции и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Фото: МГПУ, Мария Пенцова

В МГПУ узнали, что молодежный сленг стал видоизменяться быстрее, чем раньше

19 июля 2024 г.

Профессор Московского городского Елена Борисова опубликовала результаты исследования современного молодежного сленга. Главный вывод — новое поколение уже не понимает значительную часть жаргонизмов, которые активно использует молодежь старше 20 лет