Современные информационные технологии в образовании обсудили в ИЦО

Департамент информатизации образования Института цифрового образования МГПУ запускает серию вебинаров, посвященную обсуждению влияния современных информационных технологий на образование.

Открыл серию одноименный вебинар, «Современные информационные технологии в образовании», который 29 февраля 2024 года провела Светлана Баженова, к.п.н., доцент Департамента.

Спикером стала Любовь Шунина, к.п.н., начальник Департамента. Она рассказала о влиянии технологий четвертой промышленной революции на образовательный процесс. На встрече были подняты вопросы необходимости совершенствования ИКТ-компетенции учителя, возможности внедрения в образовательный процесс иммерсивных технологий, больших данных, технологии искусственного интеллекта и интернета вещей.

«При внедрении информационных технологий стоит держать фокус внимания не на активном их использовании, а грамотном применении. Только в таком случае будет возможно обеспечить современный и эффективный образовательный процесс» — подвела итог Любовь Андреевна.

Запись вебинара доступна по ссылке.

В заключительной части Светлана Баженова рассказала слушателям о ближайших мероприятиях института цифрового образования, а также об образовательных программах магистратуры, которые реализует департамент информатизации образования.

Приглашаем присоединиться к последующим вебинарам этой серии!

Ближайший состоится 21 марта 2024 года в 17:00. Темой встречи станут современные информационные технологии в измерении результатов обучения. Принять участие можно по ссылке.

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

27 апреля 2024 г.

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города

«Сегодня мы формируем традиции»