Методисты института провели мастер-класс по работе в МЭШ для учителей из Ижевска

Шагать в ногу со временем — непростая задача для образования. Всё в мире обновляется и не стоит на месте, как и Московская электронная школа.
30 октября в ИСМиТО МГПУ состоялся мастер-класс по работе с МЭШ в рамках программы стажировки учителей из города Ижевска «Организация образовательной деятельности в условиях цифровой экономики».
«Нам очень не хватает единого цифрового ресурса, такого как МЭШ, в нашем городе. Мы очень хотим, чтобы она дошла до нас тоже», — говорит Юлия Колеганова, учитель начальных классов.
Московская электронная школа — это цифровая образовательная платформа, которая постоянно развивается. Сегодня в ее Библиотеке размещено свыше 1 млн. электронных образовательных материалов, включающих не только сценарии уроков, но и видеоуроки, виртуальные лаборатории, интерактивные приложения и тесты, к которым еженедельно обращаются более 300 тысяч пользователей. «Работа в МЭШ полезна, как для ученика и учителя, так и для родителя, она дает огромные возможности для реализации современного и интерактивного урока», — считает Анастасия Кутова, учитель начальных классов.
В формате мастер-класса Виктор Лавриков и Александр Перцев, методисты ИСМиТО, познакомили учителей с историей развития и возможностями МЭШ, с типами материалов, системой поиска образовательного контента, новыми сервисами и обновленным конструктором по созданию сценария урока. «Мы хотим предложить современному ученику современную электронную школу», — подытожил ведущий мастер-класса.
Подводя итоги встречи, учителя отметили плюсы работы с Московской электронной школой: «Обучение было очень информативным, мы не только слушали, но и попробовали все делать своими руками. Хочется, конечно, чтобы в нашем регионе данный проект тоже получил развитие, потому что во время дистанта учителям было очень тяжело. А МЭШ — это единая система, в которой можно работать, давать задания и выставлять оценки, — нам этого очень не хватает», — заключила Лариса Байкузина.

Субботник в будущем Доме доктора Живаго прошел с участием студентов ИКИ

20 мая 2024 г.

Студенты департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств ИКИ МГПУ потрудились на субботнике, помогая благоустраивать Дом доктора Живаго в городе Касимове

В ИППО состоялся финал Городского фестиваля педагогического мастерства