Top.Mail.Ru

Спикеры ИЕСТ рассказали школьникам о влиянии энергетиков

В институте естествознания и спортивных технологии Московского городского педагогического университета в рамках лектория Science-парка состоялся мастер-класс «Влияние энергетиков на организм обучающихся» для московских школьников.

Ученикам из партнерских образовательных организаций были представлены результаты проведенного сотрудниками ИЕСТ исследования на тему «Влияние энергетических напитков на психофизиологическое состояние студентов», после чего был проведен паблик-ток по теме.

После чего для гостей проведен квиз, состоящий из кроссворда, салонной игры «Крокодил» и блиц-опроса по тематике здоровья. Мероприятие продолжилось экспериментариумом: сотрудники института провели школьникам пробы на помехоустойчивость, оценку простой зрительно-моторной реакции, реакции на движущийся объект.

Образовательное событие реализовывалось в рамках лектория Science-парка для различных социальных и возрастных категорий горожан, направленного на формирование представления о здоровом и качественном образе жизни в условиях мегаполиса.

По вопросам записи обращайтесь к доценту ИЕСТ Максиму Гитте (gittyama@mgpu.ru).

Фото: МГПУ



День семьи, любви и верности: истории семьей МГПУ, которые побеждают вместе


08 июля 2026 г.


В честь праздника делимся вдохновляющими историями студентов МГПУ о том, как любовь и поддержка помогают достигать целей

Торжественное вручение дипломов выпускникам ИГН — 2026


07 июля 2026 г.


Более 400 бакалавров и магистров института гуманитарных наук МГПУ получили дипломы на торжественной церемонии 6 июля 2026 года: праздник подготовили сами студенты, а напутственные слова выпускникам произнесли руководители университета и института