Спикеры ИЕСТ рассказали школьникам о здоровой осанке

22 ноября в актовом зале института естествознания и спортивных технологии Московского городского педагогического университета состоялась лекция на тему здоровой осанки.

Гостями института стали учащиеся школ № 1373 и № 1476. Спикеры, кандидат педагогических наук, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Вероника Александрова и старший преподаватель Владимир Овчинников рассказали о возможных нарушениях позвоночника и представили простейшие методы оценки состояния позвоночного столба и стопы.

После в формате интерактивного мастер-класса ведущие помогли освоить школьникам доступные упражнения для профилактики и коррекции позвоночного столба.

FZ6A3949
FZ6A3983
FZ6A4017
FZ6A3979
FZ6A3842
FZ6A3878
FZ6A3837
FZ6A3930
FZ6A3864
FZ6A4043
Образовательное событие реализовывалось в рамках лектория Science-парка для различных социальных и возрастных категорий горожан, направленного на формирование представления о здоровом и качественном образе жизни в условиях мегаполиса.

Следующей тема лектория будет посвящена правилам сохранения хорошего зрения. Образовательное событие пройдет в актовом зале института 13 декабря. По вопросам записи обращайтесь к доценту ИЕСТ Максиму Гитте (gittyama@mgpu.ru).

Школа изменений: президент анонсировал нацпроект «Молодежь России»

01 марта 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко рассказал «Известиям», что стабильно высокое число выпускников по окончанию обучения идут работать в школы

Аспирант МГПУ — лауреат конкурса «Мастера коррекционной педагогики»