Марина Окунева приняла участие в конференции «Федерализм в современном публичном праве»

9 ноября 2023 г. старший преподаватель департамента права ИЭУиП МГПУ, к.ю.н. Марина Окунева приняла участие в VI Международной научно-практической конференции «Федерализм в современном публичном праве» на площадке Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Конференция организована совместно на базе Юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, МГИМО МИД России, МГЮУ имени О.Е. Кутафина, Юридического факультета СПбГУ. Среди докладчиков конференции — представители Австралии, Аргентины, Индии, Китая, Сербии и более чем 25 регионов РФ.

Марина Олеговна выступила с докладом «Деятельность союзных, республиканских и местных контрольных органов по проверке научных учреждений в 1960-е — 1970-е гг.» в секции «История и теория федерализма». Доклад был основан на анализе архивных материалов из фондов Государственного архива РФ и вызвал живой интерес аудитории. Модераторы секции выразили благодарность за содержательное выступление и надежду на продолжение сложившегося плодотворного сотрудничества в рамках ежегодной конференции.

В рамках сотрудничества с организаторами конференции и Дискуссионным клубом федералистов в ноябре 2022 г. Марина Олеговна по приглашению организаторов выступила модератором специальной секции «Теория и практика советского федерализма: к столетию основания Союза ССР» V Международной научно-практической конференции «Федерализм в современном публичном праве» и была награждена благодарственным письмом.

1 картинка
2 картинка
3 картинка

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана