Старт курса повышения квалификации учителей

Стартовал курс повышения квалификации «Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов Московской электронной школы», который собрал онлайн более 2500 педагогов. Данная программа была создана с учетом недостатка тех компетенций, которые отмечали педагоги за период самоизоляции и направлена на восполнение дефицитов цифровых навыков и умений, включая ориентирование в цифровом образовательном пространстве и цифровой дидактике МЭШ. Несомненным плюсом программы является возможность живого общения с ведущими специалистами Московского городского педагогического университета и его ректором Игорем Реморенко.
Специально для слушателей курса были разработаны авторские занятия по проектированию эффективного дистанционного обучения, практики и тренинги по созданию качественного электронного контента, консультации по профессиональной терминологии ДОТ и организации дистанционного образования. Педагоги, обучающиеся в рамках данной программы, смогут создать ресурсы, которые они будут использовать в учебном процессе независимо от того, будет он реализован онлайн или офлайн.

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.