Стартап-тренинги для студентов и преподавателей

30 и 31 марта 2023 года Международный союз электросвязи ООН совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) провели стартап-тренинги для студентов и преподавателей.

Магистрант 2 курса института экономики, управления и права, эксперт молодежной группы стран СНГ Generation Connect (GC-CIS) МСЭ ООН, эксперт Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации Максим Бурьянов выступил ведущим тренингов и получил благодарность от ректора СПбГУТ. В частности, экспертом были рассмотрены следующие вопросы:
— почему важно определять метрики для развития стартапов (ARR, MRR, LTV, CAC, Churn Rate, Retention Rate, MRR Growth Rate, Gross Margin, Burn Multiple и другие);
— как определить ключевую метрику развития стартапа (North Star Metric);
— как говорить с инвесторами на основе результатов подсчета Startup KPIs.

В ходе тренинга «Твой телеком-стартап: от идеи до питчинга, или как привлечь инвестора» студентов научили генерировать идеи, строить бизнес-модели и привлекать инвестиции для развития проектов в сфере телекоммуникаций. На тренинге для преподавателей «Поддержка и развитие студенческих стартапов: опыт реализации и оценки» участники узнали об отличиях стартапов от предприятий, об успешных примерах студенческих акселерационных программ, об оценке стартапов и опыте создания акселерационной программы для студентов Sber Student.

Подробности в источнике

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»