Стартовал 4 сезон Школы вожатых

23 октября 2017 года в институте педагогики и психологии образования стартовал четвертый сезон университетской Школы вожатых-2018. В открытии Школы вожатых приняли участие более 100 студентов из таких структурных подразделений университета, как ИППО, ИИЯ, ИМИЕН, ИГНиУ, ИСПО им. К.Д. Ушинского, ПИФКиС.

С приветственным словом к участникам Школы вожатых обратилась заместитель директора ИППО А.С.Львова. Анна Сергеевна рассказала обучающимся о базах практики — партнерах МГПУ, с которыми заключены договора о сотрудничестве и в которых студенты могут работать в качестве вожатых, после прохождения обучения в Школе вожатых.

Руководитель Школы вожатых М.М. Борисова рассказала об организации работы Школы вожатых. Марина Михайловна обратила внимание обучающихся на то, что занятия в Школе вожатых будут проходить каждую среду, начиная с 25 октября 2017 года по 24 января 2018 года с 17:30 до 19:30 в учебном корпусе института педагогики и психологии образования по адресу ул. Столярный переулок, д. 16. Обучающимся рассказали, что занятия будут проходить в формате мастер-классов, лекций — презентаций, семинаров, тренингов, практикумов, творческих мастерских, встреч с представителями детских оздоровительных лагерей. Итоговой формой обучения в Школе вожатых будет образовательный квест. Также внимание студентов было обращено на сайт Школы вожатых (группа в VK). Кроме этого руководитель Школы вожатых ответила на вопросы обучающихся.

Перед обучающимися Школы вожатых выступили кураторы, из числа опытных студентов-вожатых. Кураторами Школы вожатых стали: Козлова Анна, Киселева Анастасия, Корженевич Екатерина, Елкина Дарья, Позднякова Анна, Проценко Карина, Уварова Александра, Бухалов Константин.

После завершения торжественной части открытия Школы вожатых все обучающиеся были распределены на группы и кураторы, каждой из групп провели с ними организационные встречи, игры на знакомство и на командоформирование, а также заполнили анкету участника Школы вожатых.

Фотографии события можно посмотреть по ссылке: www.mgpu.ru/galleries/startoval-4-sezon-shkoly-vozhatyh/

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой