Стартовал очный тур олимпиады «Я — профессионал»

22 января в Московском городском дан старт очному туру олимпиады"Я — профессионал". В течение нескольких дней лучшие участники, прошедшие отборочный этап, будут демонстрировать экспертному жюри свои навыки и умения: им предстоит презентовать экспертам модельное учебное занятие. Тему и содержание учебного занятия конкурсанты выбирают сами. Ректор МГПУ Игорь Реморенко пожелал участникам, приехавшим в МГПУ из разных городов Центрального федерального округа, удачи.

Оценивать занятие будет экспертная комиссия из 5−7 экспертов, включающая представителей вуза и работодателей. Основной акцент при оценке занятий будет сделан на умение организовать процесс обучения, также будет оцениваться умение систематизировать информацию, включение обучающихся в процесс и умение давать им обратную связь, работать с сопротивлением и конфликтами, технологичность, разнообразие форм работы и другие компетенции.

япро-обложка
япро3
япро-жюри
япро5
япро2
япро4
Московский городской педагогический университет является вузом-организатором по направлению «Педагогическое образование». Олимпиада по направлению поддерживается издательством «Просвещение», на сайте которого опубликованы открытые уроки, методические материалы и вебинары, которые могут помочь участникам подготовиться к успешному выступлению на очном этапе. Также при поддержке издательства «Просвещение» пройдет и зимняя школа: она соберет хорошо зарекомендовавших себя участников с 1 по 7 февраля в Нижнем Новгороде. Лекции и мастер-классы в школе проведут ведущие ученые и педагоги, среди которых Шалва Амонашвили, Ефим Рачевский, Михаил Мокринский и другие.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяться будет не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получат денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Опережающая профподготовка

04 июня, 2018 г.

Проектно-аналитическая сессия «Проектирование сети центров опережающей профессиональной подготовки»

Межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы опережающей подготовки рабочих кадров на основе стандартов WorldSkills»

29 марта, 2018 г.

26-27 марта 2018 года центр координации и проведения профессиональных чемпионатов и олимпиад МГПУ принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Проблемы опережающей подготовки рабочих кадров на основе стандартов WorldSkills».