Стартовал педагогический форум «4D-образование»

Стартовал всероссийский педагогический форум «4D-образование», который проходит в рамках 6-го сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал».

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». В этом сезоне подано около семисот тысяч заявок. В числе организаторов олимпиады — 26 ведущих вузов страны и более 300 российских компаний.

Направление «Педагогическое образование», организатором которого выступает Московский городской педагогический университет, вошло в топ-5 самых популярных направлений Олимпиады 6-го сезона.

Соорганизаторами форума «4D-ОБРАЗОВАНИЕ» выступают Центр знаний «Машук», Московский городской педагогический университет и Ассоциация организаторов олимпиады «Я — профессионал». Партнеры форума — Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодежь» и Российское общество «Знание».

Форум «4D-ОБРАЗОВАНИЕ» — уникальное пространство взаимодействия участников Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал», молодых исследователей, ведущих педагогов и методистов, управленцев сферы образования, представителей органов власти и крупных образовательных организаций.

Фото: пресс-служба Центра знаний «Машук»

Ключевой темой форума станет изучение новых тенденций педагогики, поиск ответов на современные вызовы и проектирование новой образовательной повестки. Участники будут работать в формате проектных лабораторий по следующим направлениям:

1. Искусство классного руководства
  2. Свобода учить (ся)
  3. От ограниченных возможностей к безграничным достижениям через призму 4D
  4. Воспитатель детского сада — проектировщик будущего.

Форум проходит с 1 по 5 мая в Центре знаний «Машук» (г. Пятигорск). В форуме принимают участие студенты из 59 вузов и 40 регионов России, в том числе 12 студентов Московского городского педагогического университета.

На открытии форума участников приветствовали директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я-профессионал» Валерия Касамара, руководитель Центра знаний «Машук» и заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Антон Сериков.

Ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко приветствовал участников форума в видеообращении:

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.