Стартовал второй поток Школы вожатых

12 февраля 2018 года в институте педагогики и психологии образования в учебном корпусе по адресу Столярный переулок, д. 16 стартовал второй поток университетской школы вожатых. На открытии школы вожатых присутствовали студенты структурных подразделений МГПУ, таких как ИППО, ИИЯ, ПИФКиС, ИСОиКР, ИКиИ, ЮИ, ИГНиУ, ИСПО им К. Д, Ушинского, администрация института педагогики и психологии образования О.А. Любченко, М.М. Борисова, специалист управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив МГПУ Грошева Р.Н., директора и старшие вожатые детских оздоровительных лагерей.

С приветственным словом к участникам школы вожатых обратилась заместитель директора ИППО Любченко О.А. Ольга Андреевна пожелала участникам хорошей, творческой работы. Также перед участниками выступили кураторы второго потока школы вожатых и студенческий педагогический отряд «Спецназ».

В рамках открытия Школы вожатых перед студентами выступили директора детских оздоровительных лагерей. Так, директор детского оздоровительного лагеря «Осташево» Архарова О.В. рассказала об особенностях работы в лагере. Заместитель директора детского оздоровительного лагеря «имени 28 героев Панфиловцев» Бондарь М.А. познакомила студентов с датами заездов, разнообразными формами работы с временным детским коллективом в ДОЛ. На встречи также присутствовали старший вожатый ДОЛ «Смарт кэмп» Разина Анастасия, которая дала информацию будущим вожатым о реализуемых программах лагеря. Старшая вожатая ДОЛ «Купавна» ВМУ ФСБ РФ Корженевич Е.А. дала информацию о требованиях к вожатым, раскрыла особенности прохождения медицинской комиссии. Представитель ДОЛ «Горки» старший методист Дудникова М.Г. познакомила будущих вожатых с программами, которые проводятся в лагере.

Руководитель школы вожатых Борисова М.М. рассказала об особенностях работы школы вожатых, режиме работы, программе обучения, итоговой аттестации. Кроме этого кураторы школы вожатых провели работу с участниками в командах.

Школа вожатых работает с 14 февраля 2018 года по 23 мая 2018 года с 17:30 до 19:30 по средам. По результатам обучения и успешной сдачи итоговой аттестации обучающиеся получают сертификат курсов повышения квалификации в объеме 72 часа.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой