Преподаватели ИСПО прошли стажировку по спортивным и творческим направлениям

15 преподавателей департамента культуры и спорта института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского прошли стажировку по спортивным и творческим направлениям. Преподаватели творческих дисциплин стажировались на базе Арт-кластера «Восток» под руководством заместителя руководителя Ярослава Бурых, спортивных — на базе Добровольного физкультурного под руководством главного тренера Ольги Бойко.

В процессе стажировки сотрудники познакомились со структурой учреждений, особенностью организации образовательного процесса и требованиям работодателей к специалистам, получающим образование на уровне среднего профессионального образования. Отдельным блоком стажировки было освоение профильных модулей.

Заведующая кафедрой физического воспитания и безопасности жизнедеятельности института естествознания и спортивных технологий Светлана Козлова поделилась опытом по реализации модуля «Современные программы и технологии преподавания» для преподавателей среднего профессионального образования по специальности «Физическая культура».

Участники узнали о современных тенденциях, проектной деятельности и образовательных технологиях в области физической культуры. Преподаватели творческих дисциплин осваивали Модуль «Современные программы и технологии преподавания по образовательным программам среднего профессионального образования по специальности «Народное художественное творчество» под руководством ассистента Института культуры и искусств Ульяны Недельницыной.

По итогу освоения модуля преподаватели разработали и представили свой проект в области народного художественного творчества. Полученные в ходе стажировки знания преподаватели департамента культуры и спорта института среднего профессионального образования имени К. Д. Ушинского будут применять в своей педагогической и методической деятельности.

uAwk7H-lbqg
SyIc0E18uTg
KoRGF1OGH-g

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы