Стипендиальная программа Правительства Венгрии: открыт прием заявок

Студенты, аспиранты, научно-педагогические работники и сотрудники администрации института естествознания и спортивных технологий МГПУ могут принять участие в конкурсном отборе на получение стипендии «Стипендиум Хунгарикум» правительства Венгрии на 2024−2025 учебный год.

Стипендия предоставляется для обучения, языковой стажировки и повышения квалификации. Прием документов продлится до 15 января 2024 года (16:00).

Список документов от кандидатов для венгерской стороны

Дополнительную информацию о требуемых документах для российской и венгерской сторон можно найти в информационном письме.

1. Заявление на получение стипендии правительства Венгрии (онлайн, на английском или венгерском языке в системе «ДримЭплай»).
  2. Мотивационное письмо.
  3. Документ об уровне владения иностранным языком с нотариально заверенным переводом на язык выбранной образовательной программы или венгерский язык.
  4. Копия диплома (аттестата) о получении образования с нотариально заверенным переводом.
  5. Справка с места учёбы/работы с нотариально заверенным переводом.
  6. План исследования или научной работы в Венгрии.
  7. Рекомендательное письмо от научного руководителя.
  8. Заявление потенциального научного руководителя в венгерском университете (при необходимости).
  9. Академическая справка с нотариально заверенным переводом.
  10. Первая страница загранпаспорта гражданина Российской Федерации.
  11. Подтверждение Заявления на подачу заявки в системе «ДримЭплай».
  12. Медицинская справка с нотариально заверенным переводом (для кандидатов от Минобрнауки).
  13. Фотографии трех произведений искусства / эскизов (для направления «Искусство»).
  14. Аудиозапись трех произведений (для направления «Музыка»).
  15. Документ, подтверждающий статус законного представителя кандидата, с нотариально заверенным переводом (для направления «Танцы»).
На официальном сайте стипендиальной программы можно узнать о различных типах стипендий, спектре принимающих организаций, способах подачи заявлений и процессе регистрации.

В данный момент благодаря стипендиальной программе обучение в Венгерском университете спортивных наук проходит четверокурсник ИЕСТ Роман Безугла.

Финансовая поддержка покрыла расходы на оплату обучения, проживание и ежедневные расходы.

Бесценный опыт для меня! Учеба проходит увлекательно и интересно. В группе ребята из разных уголков планеты, атмосфера приятная и дружелюбная.

Очень нравится инфраструктура: красивые и современные кампусы, множество спортивных объектов вблизи и на территории учебного заведения. Тут проводится множество мероприятий как развлекательных, так и научных.

Хочу отметить уникальную культуру и традиции Венгрии, а пейзажами и архитектурой можно наслаждаться целыми днями. Учеба за рубежом — это экскурсия в новые миры знаний и возможностей.

Фото: МГПУ

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ