Стипендия на обучение и стажировку в Чехии

Чешская Республика объявляет приём на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2021/2022 учебном году.

Необходимые документы:

•  Письмо-представление от высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором
  • Биографическая справка кандидата
  • Справка о знании чешского или английского языка (для всех категорий студентов)
  • Выписка из зачётной книжки или академическую справку (для студентов)
  • Копия диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование)
  • Копия загранпаспорта (первая страница с фотографией)
  • Согласие кандидата на обработку персональных данных

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью образовательной организации (кроме пп. 6, 7).

Документы, предоставляемые в Департамент международного сотрудничества и принимающей стороне, направляются в электронном виде.

Все подготовленные для чешской стороны документы должны быть заполнены на чешском или английском языке и заверены печатью и подписью. Установленные формы и более подробная информация размещены на сайтах: http://www.msmt.cz/mezinarodni-vztahy и https://www.msmt.cz/eu-and-international-affairs/scholarships-for-the-academic-year-2021−2022

Чешская сторона предоставляет только бесплатное обучение. Кандидатам стипендия не выплачивается. Расходы по пребыванию в Чехии, по проезду до места стажировки (учёбы) и обратно, а также по оплате консульских сборов при получении визы несёт выезжающий на обучение или стажировку.

Срок подачи документов — не позднее 16.00 2 марта 2021 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться в письме.

Также по этой теме

О заключительном этапе олимпиады «Учитель школы будущего» (8−11 классы)

28 февраля, 2021 г.

Информация о сроках, форме проведения и площадках заключительного этапа олимпиады "Учитель школы будущего" (8-11 классы)