Стипендия на обучение по вьетнамскому языку во Вьетнаме

Министерство образования и подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам приглашает российских студентов и аспирантов принять участие в конкурсе на получение стипендии на обучение и стажировки по вьетнамскому языку в университетах Вьетнама. Обучение будет проводиться на вьетнамском языке.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить два комплекта документов Софроновой Елене Евгеньевне по адресу электронной почты esofronova@mail.ru до 26 мая 2022 г.

Для российской стороны:

• Письмо-представление от университета за подписью ректора или проректора;
  • Биографическая справка кандидата;
  • Справка о знании вьетнамского языка;
  • Копия заграничного паспорта;
  • Согласие на обработку персональных данных.

Каждый документ, кроме копии паспорта и согласия на обработку данных, должен быть заверен печатью университета.

Для вьетнамской стороны (на английском или вьетнамском языке):

• Заявка;
  • Копии и переводы дипломов об образовании и приложения к ним;
  • Медицинская справка, полученная не более 6 месяцев на момент подачи документов;
  • Справка о знании вьетнамского языка;
  • Копии документов, подтверждающих финансовую гарантию для учебы, исследований и проживания во Вьетнаме;
  • Проект исследования – для аспирантов / План практики – для студентов;
  • Рекомендательные письма от двух кандидатов наук в вашей научной области – для аспирантов;
  • Копии документов, подтверждающих наличие особых знаний, навыков и научных достижений – при наличии;
  • Копия заграничного паспорта. Паспорт должен быть действителен в течение всего срока поездки или в течение года с даты начала поездки.

Каждый документ в обоих комплектах должен представлять отдельный файл. Имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера по перечню. Файлы в каждом комплекте должны быть заархивированы.

Подробную информацию о конкурсе и подаче документов см. в информационном письме.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)