Студенческий вожатский проект «Стать супервожатым просто!»

17 октября 2022 года в институте педагогики и психологии образования Московского городского стартовал студенческий вожатский проект «Стать супервожатым просто!»
Проект проводится с целью подготовки студентов -будущих вожатых к работе с временным детским коллективом для работы в детских оздоровительных лагерях.
В проекте принимают участие студенты института педагогики и психологии образования и других структурных подразделений МГПУ.
С приветственными словами к участникам проекта обратились руководитель студенческого педагогического отряда «Спецназ», координатор проекта, заместитель директора по молодежной политике Марина Борисова и куратор вожатского направления в МГПУ Роза Грошева.
В рамках проекта участники обсудят актуальные вопросы, связанные с вожатской деятельностью, такие как:
— Формы и методы работы с младшими школьниками и подростками
— Тимбилдинг — технология создания команды в условиях детского оздоровительного лагеря
— Методика организации тематических дней, отрядных мероприятий, коллективных творческих дел.
— Педагогические возможности игр и особенности их проведения в детском лагере
— Программирование и планирование работы вожатого
— Охрана жизни здоровья детей в ДОЛ
— Нормативно-правовая база вожатской деятельности
— Конфликтные ситуации в лагере
— Напарничество
Студенты примут участие в тренингах, практических занятиях, вожатских практикумах, дискуссионных площадках, мастер-классах, и танцевальных программах.
Продолжительность проекта до 19 декабря 2022. По завершению проекта участники получат сертификат.

В Москве подвели итоги чемпионата предпринимательских идей Business Skills

24 мая 2024 г.

В нем участвовали более 3,7 тысячи учеников 7–11-х классов

Студенческий отряд МГПУ «ДЕЛЬТА» организовал сборы спасателей в Москве