Студенческому спортивному клубу «Maximus» исполнилось 2 года

В 2018 году в Московском городском официально начал работу ССК «Maximus». Небольшая группа студентов, которые понимали, что в МГПУ нужно активно развивать спорт изнутри, поставили цели, распределили задачи и начали проектировать: мероприятия, соревнования, игры.

За два года работы «Maximus» в Московском городском стал одной из самых узнаваемых студенческих организаций. Команда научилась создавать и проводить такие спортивные и культурные события, которые уже стали университетской традицией.

• «Лесной турнир». Два слова, а яркие флешбэки у тех, кто на нем хоть раз побывал, появляются сразу. Это три незабываемых для участников дня, когда в Калужской области соединяются поход, спорт и креатив. Студенты живут в палатках, готовят на костре, а в остальное время соревнуются. Вечерами команды разных институтов показывают творческие номера. Звание самого тёплого мероприятия точно достаётся «Лесному».
  • «Танцы — тоже спорт». Проект запустился в 2018, а интерес к нему аудитории возрастает с каждым новым танцевальным мероприятием. Команда организаторов рассказывает о различных хореографических направлениях в социальных сетях и в жизни. На базе МГПУ регулярно проводятся мастер-классы от известных танцоров.
  • «МГПУкоманда». Каждый студент Московского городского знает об этом фестивале спорта. Ежегодно в ИЕСТ приезжают студенты других институтов, чтобы побегать по станциям, поиграть в знакомые и незнакомые спортивные игры и просто сделать вход перед напряженными экзаменационными неделями.

О ССК «Maximus» знают не только в МГПУ, но и за его пределами. Студенты-спортсмены постоянно участвуют в соревнованиях, конференциях, ежегодно принимают участие в качестве волонтеров на городских мероприятиях.

С января 2019 года «Maximus» является членом Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России». Это позволило клубу выйти на новый уровень: был проведен Чемпионат МГПУ, а позже ребята стали участниками Чемпионата АССК.

На ближайшее время у спортивного клуба другие задачи — сконцентрироваться на онлайн-формате. Опыт успешного взаимодействия со студентами в сети есть: с марта этого года ребята запускали несколько успешных марафонов и флешмобов в социальных сетях.

Желаем успехов и поздравляем с Днем рождения!

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов