Студент ИИЯ — призёр международного конкурса устного перевода в Минске

Студенты кафедры языкознания и переводоведения приняли участие в Международном конкурсе перевода, инициатором которого стала кафедра современных технологий перевода факультета межкультурных коммуникаций Минского государственного лингвистического университета. Как и в прошлом году, Институт иностранных языков Московского городского вошел в число соорганизаторов и партнеров конкурса.

В этом году призером стал студент второго курса по направлению подготовки «Перевод и переводоведение — английский язык» Роман Шевчук.

В первом туре конкурса участникам было предложено осуществить последовательный англо-русский перевод видеосюжета на тему особенностей современной коммуникации. Участники, продемонстрировавшие лучшие результаты, вышли во второй тур конкурса, где им необходимо было перевести текст, посвященный вопросам новых технологий в науке и исследовательской деятельности.

Жюри, в состав которого вошли опытные переводчики-практики, преподаватели перевода, а также представители переводческих компаний, оценивали быстроту реакции, умение будущих профессиональных переводчиков точно передать информацию в условиях ограниченного времени, владение техниками перевода незнакомых языковых единиц.

Поздравляем с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.