Студентам ИСПО предоставлена возможность выбрать элективный курс

В этом учебном году у студентов института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского появилась возможность выбрать в соответствии со своими интересами элективный курс, содержание которого способствует расширению и углублению, ранее полученных знаний, удовлетворению познавательных интересов обучающихся и достижению образовательных результатов, значимых для дальнейшей профессиональный деятельности.

На учебных дисциплинах и междисциплинарных курсах преподаватели используют активные методы обучения, проектно-исследовательские технологии. Так, в рамках предмета «Психология отклоняющегося развития», студентами под руководством преподавателя департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики Кондратовой Марии Александровны был выполнен мини-проект «Мир один на всех, мир глазами ребенка с аутизмом». Студенты проводили мини-исследования, обсуждали особенности восприятия окружающего мира ребёнком с аутизмом, искали ответы на вопросы:

— Что чувствует ребенок?

— Почему ребёнок не смотрит на других людей?

—  Почему может подолгу размахивать руками, кружиться на месте, монотонно повторять один и тот же вопрос?

— Как ребёнок видит, слышит и ощущает реальность?

Результаты своих исследований и обсуждений обучающиеся представили в виде плакатов, которые могут быть использованы как учебные и информационно-просветительские материалы.

20221014_133527
20221014_133548
20221014_133618
20221014_133624