Студентам МГПУ покорились очередные горные вершины

Студенты Московского городского приняли участие в захватывающем дух пешем спортивно-туристском походе в Карачаево-Черкессии.

«Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит пора путешествовать», — продумали студенты МГПУ и собрались окунуться в мир дикой природы. В поход отправились студенты Института естествознания и спортивных технологий, Юридического института, Института иностранных языков и представители Института психологии и педагогики образования. Команду отважных туристов возглавляют: студентка ИЕиСТ Самаричева Екатерина и сотрудник департамента физического воспитания Московского городского Альберт Зарипов.

Ребята начали свой маршрут с территории туристической базы «Таулу», расположенной близ села Архыз, в самом сердце гор Кавказа. Данная база находится высоко в горах, где нет агрессивных следов цивилизации, а сотовая связь ловит по праздникам и только в определенных местах.

Студенты прошли маршрут, насыщенный множеством красивейших и интереснейших мест. Они побывали на Софийских водопадах и на перевале Софийское седло, штурмовали перевалы Караджаш и Иркиз. Ночевали под миллионом звёзд, видели огромное количество местной фауны, в том числе горных козлов и скальных медведей. Ходили в брод бурные горные реки, плавали в ледяных горных озёрах, поднимались выше облаков и многое другое.

Студенты Московского городского прошли по горам Карачаево-Черкесии более 100 километров, набрали суммарно более 7 километров высоты, взяли 4 перевала. Обгоревшие, обветренные, но счастливые и здоровые они возвращаются домой.

Цифровизация образования в педагогическом университете

15 февраля, 2019 г.

В Институте естествознания и спортивных технологий состоялся научный семинар «Проблемы цифровизации образования в педагогическом университете». Рассказываем о том, как это было и приводим тезисы докладчиков

Рабочая встреча с делегацией района Ивановское