Студентка ИЕСТ стала чемпионкой России по Алтимату

Обучающиеся Московского городского в составе разных команд заняли пьедестал победителей на чемпионате России по алтимату. Среди них — студентка ИЕСТ Ксения Казакова.

19−20 сентября в Вологде прошел открытый чемпионат России по алтимату среди клубных команд. Студентка третьего курса направления «Педагогическое образование: физическая культура» ИЕСТ Ксения Казакова в составе South West заняла первое место в женском дивизионе.

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации количество участвующих было сокращено, тем не менее, в турнире на Вологодчине соревновались пять женских и десять мужских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России.

18E66B95-EF2B-4AA4-9CCC-8C8F89DBA96D
W4WI22J3yiY
J4bSwBwTFLI
Ксения Казакова рассказала, как прошел спортивный сезон для ее коллектива и повлияла ли на него пандемия:

«Период 2019—2020 получился очень плодотворным: моя команда выиграла все соревнования в России, которые проходили в этом сезоне. Из-за коронавируса турниров было не так много, как могло бы.

Но как только появилась возможность снова начать тренироваться, соблюдая меры безопасности, мы ей воспользовались, готовились всё лето. Чемпионами России мы становимся впервые, и это результат труда, упорства, приложенных волевых усилий для достижения целей. Мы этого заслужили".

Кроме представительницы Института естествознания и спортивных технологий в соревнованиях приняли участие трое других студентов Московского городского: Анастасия Мамонтова (ИПиУ) в составе Lemon Grass заняла второе место, уступив только команде Ксении Казаковой. Фил Берняков (ИСОП) с «Real Five» стал чемпионом в открытом дивизионе, у Даниила Свиридова из ИСПО — серебро.

В России алтимат фрисби развит на любительском уровне, но обучающиеся МГПУ могут приобщиться к этому виду спорта, записавшись в специальную секцию. Занятия проходят по адресу малый Казенный переулок, дом 5Б каждую пятницу с 17:00 до 18:30. Подробности на странице Студенческого спортивного клуба «Maximus».

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»