Студентка ИИЯ поделилась опытом работы в православном лагере

Ещё одна студентка 3 курса, направления «Педагогическое образование», поделилась опытом работы в детском лагере в период прохождения летней педагогической практики. Вот, что рассказала нам Елизавета Жигалова:

«Это был мой первый опыт работы вожатой в лагере. «Великое Княжество» — необычный лагерь: он одновременно и языковый, и православный. Это накладывало на вожатых определенную ответственность сделать так, чтобы абсолютно все дети, приехавшие в лагерь, чувствовали себя комфортно и свободно, чтобы они приняли новую для себя среду, сделали ее своей. Важно было работать с каждым ребенком индивидуально, при этом помогая им сплотиться в отряд-княжество. Грамотно выделить лидеров-помощников. Сначала я думала, что утреннее правило, молитва за едой и вечерние беседы могут быть тяжелы для современных детей. С удивлением и радостью могу сказать, что им это нравилось, особенно беседы на важные общечеловеческие темы. Они увезли новые навыки в свою жизнь.

Я увидела, как в жизни работает мотивация к изучению языка через игру. Я разработала многофункциональные карточки для игр на английском языке, использовала их в работе с детьми. Сначала дети осваивали предложенные им игры, а затем с удовольствием придумывали к ним новый дидактический материал, получая за это дополнительные очки для своих команд.

Конечно, далеко не все получалось сразу, были и сложности, но хороший контакт с опытными товарищами помогал мне в работе. Лагерь стал замечательным опытом, работа вожатой ещё раз доказала мне самой, что мой выбор профессии педагога иностранного языка был верен".

детский лагерь "Великое княжество"
MicrosoftTeams-image (4)
детский лагерь "Великое княжество"

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»