Студентка ИИЯ — призер конкурса студенческих эссе

Студентка кафедры романской филологии Института иностранных языков Бабушкина Софья (направления «Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык») приняла участие в Международном конкурсе эссе «Мое научное исследование». За свое эссе по теме «Переключение языкового кода и галлицизмы в романе Ф.М. Достоевского „Бесы“», научный руководитель — доцент кафедры романской филологии Валерия Райскина.

Софья удостоилась 3 места в номинации «Научно-публицистическое эссе, эссе-исследование». В своем эссе Софья говорит о том, как она начала обращать особое внимание на вставки на французском языке в романах Достоевского. В своей работе студентка также отвечает на вопрос, чего добивается писатель, пишущий на русском языке, используя в качестве литературного инструмента другой язык. В ближайшее время планируется издание сборника студенческих эссе, в котором можно будет ознакомиться с сочинением нашей талантливой студентки.

Желаем Софье дальнейших побед и творческих достижений!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.