Студентка ИИЯ стала победителем II Конкурса декламации поэзии и прозы

17 февраля 2022 г. были подведены итоги II конкурса декламации китайской поэзии и прозы для обучающихся общеобразовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Организатором конкурса выступил Региональный центр китайского языка и китаеведения МГОУ совместно с Ассоциацией педагогов «Учителя китайского языка».

Конкурс проводился по четырем номинациям: лучшее исполнение поэзии среди школьников, лучшее исполнение поэзии среди студентов, лучшее исполнение прозы среди школьников, лучшее исполнение прозы среди студентов. Конкурсанты должны были записать на видео свое исполнение прозы или поэзии на китайском языке. Видеоролики оценивались по следующим критериям: знание текста, осмысленность исполнения, выразительность, артистизм.

Студентка первого курса кафедры китайского языка ИИЯ Лили У стала победителем первой степени в номинации «Лучшее исполнение прозы среди студентов» за декламацию стихотворения известного китайского поэта начала ХХ века Сюй Чжимо «Прощание с Кембриджем» (再别康桥).

Видео о Конкурсе с примерами работ победителей конкурса можно посмотреть по ссылке.

Поздравляем Лили У с высоким результатом и желаем ей дальнейших успехов!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.