Студентка ИИЯ выступила в родной школе

24 ноября 2022 года студентка первого курса Мария Быкова выступила перед старшеклассниками ГБОУ «Школа им. В.В. Маяковского» и рассказала о своем обучение в ИИЯ МГПУ. В подготовке выступления были задействованы студентка 3 курса Дарья Лапочкина и доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова.

Мария поступила в ИИЯ МГПУ на направление «Лингвистка. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык», и была приглашена в свою родную школу, чтобы рассказать о своих первых месяцах учебы. Она красочно представила кафедру романской филологии, преподавателей ИИЯ, университетские дисциплины, и активную внеаудиторную деятельность МГПУ. Кроме того, она поделилась с будущими абитуриентами, что, будучи «высокобальником» ЕГЭ, получает повышенную стипендию.

Встреча прошла по инициативе Сафроновой Натальи Ивановны, администратора ГБОУ Школа им. В.В. Маяковского, которой мы выражаем горячую благодарность! Во встрече приняли участие около 60 старшеклассников.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)