Студентка ИИЯ заняла III место во Всероссийском конкурсе «Мост китайского языка»

12 апреля 2024 года студентка первого курса направления подготовки «Лингвистика (перевод и переводоведение)» Петракова Елена заняла III место в региональном туре XIII-го Всероссийского студенческого конкурса «Мост китайского языка», организаторами которого выступили Отдел по делам образования Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации, Московский государственный лингвистический университет и Институт Конфуция при МГЛУ.

В состязании приняли участие пятнадцать студентов бакалавриата и магистратуры из разных вузов страны. Участники продемонстрировали свой общий уровень владения языком, навыки импровизационной речи на китайском языке, показали таланты в творческом этапе конкурса.

Елена поделилась своими впечатлениями: «Китайский язык — это и в правду настоящий мост, который открывает путь в чудесный и таинственный мир культуры Поднебесной. „Мост китайского языка“ — это не просто состязание, проверяющее знания студентов. В первую очередь — это погружение в язык и культуру Китая, возможность познакомиться с другими участниками и найти единомышленников, влюбленных в китайский язык так же, как и я. Хочу выразить большую благодарность организаторам конкурса — Отделу по делам образования Посольства КНР в РФ, Московскому государственному лингвистическому университету и Институту Конфуция при МГЛУ, а также моим наставникам — преподавателям кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ».

Фото: МГПУ, Анна Злобина

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ